您现在的位置:买球网站manbetx >> 园丁风采>> 荣誉集锦>> 正文内容

我校在全国第10届“地球小博士”地理科技大赛中取得突出成绩

文章来源:河科大附中资讯中心 发布时间:2016年04月20日 点击数: 字体:

 

   我校在全国第10届“地球小博士”地理科技大赛中取得突出成绩,受到中国地理学会的称赞。中国地理学会特向我校发来喜报,并授予我校“地理科普教育示范基地”称号。
 
 
 
 
喜 报
 
买球网站manbetx:
 
    你校在全国第10届“地球小博士”地理科技大赛中取得突出成绩,获奖人数(295人)全国第一:
 
一、全国地理科技大赛特等奖(地球小博士)8人:
 
1孔亚楠 2沈洲3梁淑娜4张欣然5刘杨帆6孙家麟7吕漫桥8王勇浩
 
二、全国地理科技大赛一等奖68人:
 
 1、  侯正元 2、李开来 3、赵博琳4、 康毅丹5、 孙正好6、 崔河源7、 金小钰 8、 冯小萌 9、乔家伟10、 白雪杨 11、周梦涵  12、 杨昕宇13、 胡晓宇 14、郑锦歌 15、樊雨欣 16、陈贝17、 王秀谷 18、杨旭旭19、  马龙斌20、 刘彦亭   21、沈一书 22、孙仕霖 23、吕晓雨  24、 张子怡  25、许非凡26、 宫浩琪27、 叶笑笑 28、崔孟哲29、 王宁  30、李青益  31、彭子轩32、  焦丹彤 33、郑亮 34、惠嘉琪 35、孙若梦 36、许志恒37、  焦书潭38、 朱萌萌 39、张书亚40、 闫凤仪41、 徐少棋 42、王柯 43、皇春节44、 高路 45、任亦张 46、赵薇47、  郑越 48、葛祥49、付笑妍50、宗雪雯51、牛嘉敏52、王世宁53、魏利娟54、杨婉睿55、晋妍56、樊洋57、李禹龙58、孟亦真59、陈一凡 60、杨雨茜61、袁婷旭62、卢书洋63、李青益64、杨博65、姬鹏飞66、冯千禧67、王泽世68、刘尚杰
 
三、全国地理科技大赛二等奖100人:
 
1张灿2林瑞峰3解晓红4王佳乐5麻希凡6关朋潇7陈一菲8蔺柯秀9李梦辉10李闯11李东梅12周晓宇13范贺贺14郭怡璇15王落阳16席欣琪17焦秉钰18贾颖琦19黄馨乐20王一仪21逯佳楠22李绍鹏23杨浙宁24吕博毅25赵一童26 王诗雨27山晨薇28李欣然29康毅丹30王若楠31张佳丽32张玉露33王晨昱34张曼颖35周欣36郭重阳37张益38李旭豪39 张鹤扬40孙畅41王磊42靳鹏程43余璐瑶44刘宇浩45杨淇羽46董振伟47何炎鑫48周斌49焦淑培50远紫怡51张佳美 52李文53李丹佳54范龙祺55范云赫56刘简宁57马榑旸58许睿思59丁聪睿60柴佳新61张雅新62马菲菲63李远博64席纤纤65宋韶阳66刘俊奕67杨怡平68刘思铭69李博漪70焦宇华71岳文辉72王玟琪73张艺凯74高枫75刘雪萌76田蓉蓉77刘昶78邢睿茗79于凯80张馨怡81茹梦珂82高迎雯83张佳祥84周桓宇85阿佳欣86陈佳慧87陈璀88王玥茹89倪明鸽 90王雨晴91李浩彤92周李康93毛瑜璞94孙俊婷95白果96吴天玉97孙高航98王秀娴99臧玮龙100司马煜璇
 
四、全国地理科技大赛三等奖119人:
 
黄钰雯 宋俊娜 马小龙 杜昭辉 赵乐奕 闫铁玲 张德林 张东琰 张新宇
马煜瑞 段佳颖 杨静怡 乔世豪 李洋阳 曹贝琳 林程浩 孙艺萌 李亚慧
段纪元 郭倍辰 屈子吟 强腾升 张雅洁 张燕   王雪芃 杨可欣 姬冰辉
毕雨昕 李雨阳 张唯一 徐铭   吕润辰 李永政 姚云龙 孙侨辰 王烁
杨世超 孟喜悦 房世博 王怡雯 王浩楠 周颖   孙晓文 陈浩澜 郭贞妍
韩雅弗 李金典 曲千慧 王岩璐 杜雅珂 布玉丹 郭窈嘉 张鹤扬 齐勃霖
苏宇轩 徐文冰 张辰帅 景青秀 尚淳   王露瑶 苏葳炜 崔浩然 李梦瑶
李赫洋 白艺静 王文卓 李静   庞渤   苗凯婷 童柯芬 张腾飞 陈君窈
牛意文 刘晓旭 申怡佳 肖凯元 詹天原 赵嘉豪 董方睿 石卓越 赵嘉豪
杨涵硕 丁欣洁 李思璇 马心远 卫文静 张涵襄 李淑静 王清懿 金佳欣
李媛媛 常佳欢 李翔   刘雅琪 牛牧文 仲柯馨 张颖楠 韩玉妍 陈昊坤
李顺   王小元 梁莹洁 程雨航 付显雅 张钰   金雨秋 贺欣   何海洋
杨宇航 袁睿懿 王乙帆 刘依辰 杨心怡 叶紫晗 孙亚盼 吴昱瑶 张洋祯
胡景瑶 康越晴
 
高一年级各班获全国奖人数:1班3人5班3人7班36人9班21人10班5人11班20人12班15人14班53人15班10人16班12人17班28人18班6人19班15人20班3人21班9人22班40人共279人。
 
高二年级各班获全国奖人数:15班3人18班1人19班2人20班5人21班2人22班2人23班1人共16人
 
五、买球网站manbetx荣获“科普教育示范基地”
 
六、全国第10届“地球小博士”地理科技大赛优秀辅导教师30人
孙君才 李占军 张真玉 李英俊 郭东红 王丽梅 薛娟 王学锋 王辉 李建民 刘亚军 石鹏 胡淑飞 史瑞霞 赵斌  
 
 王远飞 孙军伟 南国锋 刘明  王建丽许晓玲 杨策  孙宁  贺磊 谢洪涛 叶少波 尤志标  姚文广 穆鑫   张
 
丽娅
 
七、全国第10届“地球小博士”地理科技大赛先进校长5人
 
    1、赵永   2、董粮钢  3、方卫森 4、韩秀清   5、张巍然
 
中国地理学会   2016年4月 
[打印文章] [添加收藏]
更多